Thursday , 27 July 2017
Home / Life style / জেনে নিন দাম্পত্য জীবনে সুখের জন্য মাসে কতবার মিলন করা উচিত!

জেনে নিন দাম্পত্য জীবনে সুখের জন্য মাসে কতবার মিলন করা উচিত!

Loading...

জেনে নিন দাম্পত্য জীবনে সুখের জন্য মাসে কতবার মিলন করা উচিত!

 

সাইকোথেরাপিস্ট এম গ্যারি নিউম্যান তার এক গবেষণায় দেখেছেন, সদ্য বিবাহিত দম্পতিরা সাধারণত মাসে ৩ থেকে ৪ বার মিলিত হন। তবে এক মাসে যদি অন্তত ১১ বার মিলিত হওয়া যায়, তাহলে দম্পতিরা মানসিকভাবে অনেক বেশি সুস্থ থাকেন।

Loading...

 

 

 

নিউম্যান বেশ কিছু সদ্য বিবাহিত অথচ অসুখী দম্পতির ওপর সমীক্ষা চালিয়ে দেখেছেন, কম বার যৌন মিলনের ফলে তাঁদের জীবনে মানসিক চাপ, আর্থিকh চিন্তা, অনিদ্রার মতো সমস্যা অনেকটাই বেড়েছে। গবেষণা শেষে তিনি বলেন, বিয়ের প্রথম দুই বছরে অন্তত দম্পতিদের একটু বেশি বার মিলিত হওয়া উচিত। তাতে সম্পর্কে অন্তরঙ্গতা ও উত্তেজনা বজায় থাকে।

Facebook Comments

Leave a Reply