Monday , 22 January 2018

বাংলাদেশের রহস্যঘেরা ভয়ংকর ৫ টি রহস্যময় জায়গা

Loading...

বাংলাদেশের ভয়ংকর রহস্যে ঘেরা ৫ টি জায়গা।যেখান থেকে কেউ ফিরে আসে না |Haunted places in Bangladesh | বাংলাদেশের কিছু রহস্যময় স্থান রয়েছে যার সম্পর্কে বেশীর ভাগ মানুষ-ই জানে না। আজ আমরা আলোচনা করবো
বাংলাদেশের রহস্যঘেরা ৫ টি রহস্যময় স্থান ।তেমনি কিছু বাংলাদেশের রহস্যঘেরা ৫ টি রহস্যময় জায়গা নিয়ে ।অজানা সব তথ্য। এ পৃথিবীর অনেক রহস্য। এমন এই রহস্যের সঠিক নির্দেশনা পাওয়া যায়নি আজ পর্যন্ত। তেমনি বাংলাদেশেও রহস্যময় স্থান্গুলোর মধ্যে চিরনকালা , গানস অফ বরিশাল , বগালেক এবং সোয়াচ অফ নো গ্রাউন্ড এবং লালবাগের কেল্লা উল্লেখ্য

১। গানস অফ বরিশালঃ ব্রিটিশরা বরিশালে আসার সময় নাম ছিল বাকেরগঞ্জ। বাকেরগঞ্জের ততকালীন ব্রিটিশ সিভিল সার্জন প্রথম ঘটনাটা লেখেন। বর্ষা আসার আগে আগে গভীর সাগরের দিক থেকে রহস্যময় কামান দাগার আওয়াজ আসতো। রহস্যময়

২। বমদের রুপকথা অনুযায়ী অনেক আগে এই পাহাড়ে এক ড্রাগন বাস করতো। বম ভাষায় বগা মানে ড্রাগন। ছোট ছোট বাচ্চাদের ধরে খেয়ে ফেলতো। গ্রামের লোকেরা ড্রাগনকে হত্যা করলে তার মুখ থেকে আগুন আর প্রচন্ড শব্দ হয়ে পাহাড় বিস্ফোরিত হয়।

৩। চিকনকালা (নিফিউ পাড়া): কাছের মুরং গ্রাম চিকনকালার লোকেরা বলে প্রতিবছর নাকি (দিনটা নির্দিষ্ট না) হঠাত কোন জানান না দিয়ে বনের ভিতর রহস্যময় ধুপ ধাপ আওয়াজ আসে। শিকারীরা আওয়াজটা শুনলেই সবাই দৌড়ে বন থেকে পালিয়ে আসে। অজানা তথ্য ও রহস্য।
৪। সোয়াচ অফ নো গ্রাউন্ড: অফ নো গ্রাউন্ড বা অতল স্পর্ষী। রহস্যময়
বহু আগে ব্রিটিশরা সোয়াচ অফ নো গ্রাউন্ড নামটি দেয়। এর কারণ হলো সোয়াচ অফ নো গ্রাউন্ড যেখানে শুরু সেখানে হঠাৎ করেই পানির গভীরতা বেড়ে গেছে ,সাগরের তলদেশের রহস্য,

Loading...

 

 
৫. লালবাগ কেল্লার সুড়ঙ্গ।
শোনা যায় লালবাগ কেল্লার মাটির নিচে সুরঙ্গ উদঘাটনে অনেকবারই নাকি অনেকে সুরঙ্গ দিয়ে নেমেছেন কিন্তু আর ফিরে আসেন নি। আবশেষে পরীক্ষা করার জন্য নাকি দড়ি দিয়ে বেঁধে মানুষ এবং শিকল দিয়ে বেঁধে ঘোড়া পাঠানো হয়েছে ঘন্টার পার ঘন্টা ফিরে না আসায় দড়ি এবং শিকল টেনে এনে নাকি দেখা গেছে শুধু হাড়-গোড়। ভুতের মুভির মত।

 

 

Facebook Comments

Leave a Reply